大阪/奈良/卓球サークル TOP
メンバープロフィール TOP
登録件数:45

梅丸
更新:2017/08/26(Sat) 17:51

あやぱん(^-^)
更新:2017/08/18(Fri) 07:33

oyazi1.gif よう
更新:2017/09/26(Tue) 12:54

かも
更新:2017/09/06(Wed) 21:03

更新:2017/07/25(Tue) 20:39

oyazi1.gif りさりさ
更新:2017/09/21(Thu) 22:11

oyazi1.gif すー
更新:

のりぴ
更新:2017/08/24(Thu) 10:08

まゆげ
更新:2017/09/09(Sat) 00:00

えもん
更新:

oyazi1.gif ひで
更新:2017/08/06(Sun) 11:53

oyazi1.gif ゆうこりん
更新:2017/09/09(Sat) 09:46

きょん
更新:2017/08/26(Sat) 05:36

まっつん
更新:2017/07/25(Tue) 23:41

まーしー
更新:2017/09/04(Mon) 08:33

oyazi1.gif すずき
更新:2016/12/26(Mon) 16:49

まんちゃん
更新:2017/12/01(Fri) 23:53

oyazi1.gif はっちゃん
更新:2017/09/07(Thu) 07:47

3190
更新:2017/03/24(Fri) 08:17

oyazi1.gif だいあん
更新:2017/10/17(Tue) 21:39

oyazi1.gif じゅん
更新:2017/09/29(Fri) 17:44

oyazi1.gif おか
更新:

oyazi1.gif りんご
更新:2017/09/28(Thu) 05:51

ドゥーン
更新:2017/11/11(Sat) 17:26

oyazi1.gif やっこ
更新:2017/09/24(Sun) 21:27

oyazi1.gif ジーコ
更新:

oyazi1.gif ホーガン
更新:

oyazi1.gif はっしー
更新:2017/10/05(Thu) 22:24

oyazi1.gif なかばぁ
更新:2017/07/14(Fri) 12:36

かんちゃん
更新:2017/09/05(Tue) 20:49

アヤ
更新:2017/03/07(Tue) 23:55

oyazi1.gif わっちゃん
更新:2017/09/06(Wed) 23:28

加藤ちぇ
更新:2017/09/26(Tue) 12:28

コナン
更新:2017/09/26(Tue) 12:10

シュシン
更新:2017/08/31(Thu) 19:07

oyazi1.gif もえ
更新:2017/10/20(Fri) 08:56

oyazi1.gif うなぎ
更新:2017/09/06(Wed) 08:35

しぃ
更新:2017/09/06(Wed) 08:38

ごっちゃん
更新:2017/09/20(Wed) 19:19

oyazi1.gif さーぬん
更新:2017/09/26(Tue) 23:46

こっしー
更新:2017/10/23(Mon) 19:48

oyazi1.gif マックス
更新:2017/06/06(Tue) 20:35

てっちゃん
更新:2017/06/18(Sun) 22:43

oyazi1.gif べん
更新:2017/09/09(Sat) 20:40

oyazi1.gif けい
更新:2017/09/26(Tue) 14:13

 登録NO:42 登録:2016/09/26(Mon) 22:39 更新:2016/12/26(Mon) 16:49

oyazi1.gif
おなまえ:すずき ♂
セカンドネーム:--
年齢:38
現住所:大阪城がちかい
出身地:なら
ラケット:ぺん
ラバー:ぶつぶつ
卓球歴:中学から
座右の銘:コーンスープがすき

結婚するよ。

PASS



おなまえ   ※半角カナは不可
コメント

のりぴ (2017/07/07(Fri) 14:39)
遅ればせながらご結婚おめでとうございます!
次にサークル来られる時は式と披露宴と新婚旅行の写真見せてくださーい(^▽^)ノ
じゅん (2017/06/19(Mon) 18:21)
まじスピーチさすなって!
席に置いてあったメッセージカードには「スピーチなくて悪い」って書いてあっても、フリでしかないわ!

感慨深いよね〜
あの芝政のメンバーもこれで全員既婚者。

東京行けば、卓球にはますます興味なくなるだろうな〜。大阪帰ってきたらお金をたんまり持ってきて、麻雀しましょう。
ドゥーン (2017/06/18(Sun) 23:58)
昨日はどもども、スズキさんええ結婚式でした、1UPしてはるとこをしかとこの目に焼きつけましたよ。
あわよくば僕が主役になるために、目立つスーツ着てええ眼鏡キラーンってさせて出席しましたが、この日のスズキさんの指輪キラーンにはかないませんでしたわ。
これからは奥さんに愛の説教部屋を毎日開いてもらってください。また江戸川会も(大阪で)しましょう、お幸せに!