大阪/奈良/卓球サークル TOP
メンバープロフィール TOP
登録件数:44

oyazi1.gif はっちゃん
更新:2018/03/27(Tue) 12:15

まっつん
更新:2018/05/06(Sun) 11:36

3190
更新:2018/02/06(Tue) 21:33

oyazi1.gif だいあん
更新:2018/03/24(Sat) 13:07

oyazi1.gif りんご
更新:2018/05/25(Fri) 15:45

oyazi1.gif なかばぁ
更新:2018/04/07(Sat) 13:58

かんちゃん
更新:2018/04/27(Fri) 22:09

oyazi1.gif もえ
更新:2018/05/09(Wed) 12:41

oyazi1.gif うなぎ
更新:2018/07/21(Sat) 09:57

しぃ
更新:2018/08/07(Tue) 21:35

oyazi1.gif べん
更新:2017/09/09(Sat) 20:40

oyazi1.gif けい
更新:2017/09/26(Tue) 14:13

oyazi1.gif りさりさ
更新:2017/09/21(Thu) 22:11

あやぱん(^-^)
更新:2018/03/29(Thu) 07:19

のりぴ
更新:2018/08/12(Sun) 21:30

更新:2018/01/02(Tue) 11:47

梅丸
更新:2017/08/26(Sat) 17:51

oyazi1.gif よう
更新:2018/06/10(Sun) 15:34

かも
更新:2018/06/05(Tue) 00:31

oyazi1.gif すー
更新:

まゆげ
更新:2017/09/09(Sat) 00:00

えもん
更新:

oyazi1.gif ゆうこりん
更新:2017/09/09(Sat) 09:46

きょん
更新:2018/06/19(Tue) 00:19

まーしー
更新:2017/09/04(Mon) 08:33

oyazi1.gif すずき
更新:2016/12/26(Mon) 16:49

まんちゃん
更新:2017/12/01(Fri) 23:53

じゅん
更新:2018/05/24(Thu) 17:21

oyazi1.gif おか
更新:

ドゥーン
更新:2017/11/11(Sat) 17:26

oyazi1.gif やっこ
更新:2017/09/24(Sun) 21:27

oyazi1.gif ジーコ
更新:

oyazi1.gif ホーガン
更新:

oyazi1.gif はっしー
更新:2018/07/07(Sat) 09:52

アヤ
更新:2017/03/07(Tue) 23:55

oyazi1.gif わっちゃん
更新:2017/09/06(Wed) 23:28

アスファルトちえ
更新:2018/08/12(Sun) 11:40

コナン
更新:2017/09/26(Tue) 12:10

シュシン
更新:2017/08/31(Thu) 19:07

ごっちゃん
更新:2017/09/20(Wed) 19:19

oyazi1.gif さーぬん
更新:2017/09/26(Tue) 23:46

こっしー
更新:2018/07/28(Sat) 21:14

oyazi1.gif マックス
更新:2018/05/25(Fri) 17:09

てっちゃん
更新:2018/05/11(Fri) 01:50

 登録NO:42 登録:2016/09/26(Mon) 22:39 更新:2016/12/26(Mon) 16:49

oyazi1.gif
おなまえ:すずき ♂
セカンドネーム:--
年齢:38
現住所:大阪城がちかい
出身地:なら
ラケット:ぺん
ラバー:ぶつぶつ
卓球歴:中学から
座右の銘:コーンスープがすき

結婚するよ。

PASS



おなまえ   ※半角カナは不可
コメント

のりぴ (2017/07/07(Fri) 14:39)
遅ればせながらご結婚おめでとうございます!
次にサークル来られる時は式と披露宴と新婚旅行の写真見せてくださーい(^▽^)ノ
じゅん (2017/06/19(Mon) 18:21)
まじスピーチさすなって!
席に置いてあったメッセージカードには「スピーチなくて悪い」って書いてあっても、フリでしかないわ!

感慨深いよね〜
あの芝政のメンバーもこれで全員既婚者。

東京行けば、卓球にはますます興味なくなるだろうな〜。大阪帰ってきたらお金をたんまり持ってきて、麻雀しましょう。
ドゥーン (2017/06/18(Sun) 23:58)
昨日はどもども、スズキさんええ結婚式でした、1UPしてはるとこをしかとこの目に焼きつけましたよ。
あわよくば僕が主役になるために、目立つスーツ着てええ眼鏡キラーンってさせて出席しましたが、この日のスズキさんの指輪キラーンにはかないませんでしたわ。
これからは奥さんに愛の説教部屋を毎日開いてもらってください。また江戸川会も(大阪で)しましょう、お幸せに!