大阪/奈良/卓球サークル TOP
メンバープロフィール TOP
登録件数:44

oyazi1.gif はっちゃん
更新:2018/03/27(Tue) 12:15

まっつん
更新:2018/05/06(Sun) 11:36

3190
更新:2018/02/06(Tue) 21:33

oyazi1.gif だいあん
更新:2018/03/24(Sat) 13:07

oyazi1.gif りんご
更新:2018/05/25(Fri) 15:45

oyazi1.gif なかばぁ
更新:2018/04/07(Sat) 13:58

かんちゃん
更新:2018/04/27(Fri) 22:09

oyazi1.gif もえ
更新:2018/05/09(Wed) 12:41

oyazi1.gif うなぎ
更新:2018/01/27(Sat) 11:42

しぃ
更新:2018/01/27(Sat) 11:41

oyazi1.gif べん
更新:2017/09/09(Sat) 20:40

oyazi1.gif けい
更新:2017/09/26(Tue) 14:13

oyazi1.gif りさりさ
更新:2017/09/21(Thu) 22:11

あやぱん(^-^)
更新:2018/03/29(Thu) 07:19

のりぴ
更新:2017/08/24(Thu) 10:08

更新:2018/01/02(Tue) 11:47

梅丸
更新:2017/08/26(Sat) 17:51

oyazi1.gif よう
更新:2018/06/10(Sun) 15:34

かも
更新:2018/06/05(Tue) 00:31

oyazi1.gif すー
更新:

まゆげ
更新:2017/09/09(Sat) 00:00

えもん
更新:

oyazi1.gif ゆうこりん
更新:2017/09/09(Sat) 09:46

きょん new!
更新:2018/06/19(Tue) 00:19

まーしー
更新:2017/09/04(Mon) 08:33

oyazi1.gif すずき
更新:2016/12/26(Mon) 16:49

まんちゃん
更新:2017/12/01(Fri) 23:53

じゅん
更新:2018/05/24(Thu) 17:21

oyazi1.gif おか
更新:

ドゥーン
更新:2017/11/11(Sat) 17:26

oyazi1.gif やっこ
更新:2017/09/24(Sun) 21:27

oyazi1.gif ジーコ
更新:

oyazi1.gif ホーガン
更新:

oyazi1.gif はっしー
更新:2017/10/05(Thu) 22:24

アヤ
更新:2017/03/07(Tue) 23:55

oyazi1.gif わっちゃん
更新:2017/09/06(Wed) 23:28

加藤ちぇ
更新:2017/09/26(Tue) 12:28

コナン
更新:2017/09/26(Tue) 12:10

シュシン
更新:2017/08/31(Thu) 19:07

ごっちゃん
更新:2017/09/20(Wed) 19:19

oyazi1.gif さーぬん
更新:2017/09/26(Tue) 23:46

こっしー
更新:2017/10/23(Mon) 19:48

oyazi1.gif マックス
更新:2018/05/25(Fri) 17:09

てっちゃん
更新:2018/05/11(Fri) 01:50

 登録NO:3 登録:2016/09/08(Thu) 12:35 更新:2017/08/24(Thu) 10:08

おなまえ:のりぴ ♀
セカンドネーム:back number だーいすき
年齢:永遠の23さい。27
現住所:京都
出身地:山口の島。離島ではない
ラケット:らららけっと
ラバー:のりぴー的にはよくばーんって飛ぶやつ
座右の銘:いろいろある

今年の目標の1つ資格試験に合格しました。
嬉しさを伝える場所が特にないのでここに書きました。

今年の残りの目標
脱★ペーパードライバー
と基本(できれば応用)情報技術者試験の合格

PASS



おなまえ   ※半角カナは不可
コメント

てっ (2018/05/11(Fri) 01:45)
何の資格合格したの?

自分はいつか電験三種取りたいな〜〜
まっつん (2018/05/06(Sun) 11:40)
資格合格おめでとうー!ヽ(^0^)ノ
溢れる向上心を見習いたいよぅ
じゅん (2017/11/01(Wed) 12:36)
ルイヴィトンサン!

そんなにサークルで感動してもらえたんですか?
嬉しいです!

付き合ってくれるの?ごめん。妻子持ちです。
のりぴ (2016/10/17(Mon) 21:22)
いえす。男です。
バックナンバーの名曲の歌詞です(´ω`)
こんな小さい文字も見てくれているてつさんに感動です。
てっ (2016/09/11(Sun) 22:14)
ん?男?